JavaScriptが無効です。ブラウザの設定でJavaScriptを有効にしてください
再生時間:
投稿日:
動画サイト:
画質:
20日目はビジネスイン土佐に荷物を置いて35番清滝寺打ち戻り後、塚地峠、宇佐大橋、竜・井尻峠を越えて青龍寺へ。明日分の先取りとして巡行船埋立まで ...
YouTube-すねどら旅行 /Sunedora Travel
もくじ
35番札所 清滝寺
36番札所 青龍寺
土佐龍温泉三陽荘
第五回歩き遍路最終日の35日目は曇りのち晴れ!今回は1度も雨が降りませんでした。暑さでバテて結局伊予大洲で終了です。チャンネル登録是非お願い ...
鳥坂峠登山口
番外霊場 佛陀懸寺
おはなはん通り
ドーミーイン松山
郷土料理 五志貴
松山城
... 【お遍路/35日目(Ohenro/Day35)】60番~64番_2019/11/04 https://www.youtube.com/watch?v=-SF_KEWCqZs #お遍路 #四国霊場 #四国八十八箇所 #四国別格二 ...
YouTube-Yamacha Ohenro
/c/sunedora 前の動画【35日目 上宇和~ ... [Shikoku 88 Temple Pilgrimage Japan ohenro] Day 36:Walk Special Sacred Place No. ... お遍路【高知編】#1 ...
[Shikoku 88 Temple Pilgrimage Japan ohenro] Day 20:Walk from 35 Kiyotakiji to 36 Shoryuji. すねどら旅行 /Sunedora Travel•10K views.
4K【2巡目歩きお遍路35日目】光洋台駅~大西駅 四国八十八ヵ所巡礼(クレメントイン今治泊)Shikoku Pilgrimage Ohenro. 12 views · 7 minutes ago ...
... Ancient Buddhist Path. L's Adventures•1.5K views · 9:35. Go to channel · Where Pilgrims Fall (Korogashi) - Shikoku Pilgrimage Day 4. Eric G•1.3K ...
YouTube-cae12810
チャンネル登録是非お願い申し上げますm(__)m https://www.youtube.com/c/sunedora 前の動画【20日目 35 ... [Shikoku 88 Temple Pilgrimage Japan ohenro] ...
夏休み遍路3日は三原村経由で39番延光寺を目指します!最高気温35℃の酷暑遍路は何km歩けるのか?チャンネル登録是非お願い申し上げますm(__)m ...
[Shikoku 88 Temple 2nd Pilgrimage Japan ohenro] Day17:Walk From Tosa City to Awa Station. ... 22:28 · Go to channel · 4K【2巡目歩きお遍路35日目】 ...
Dym Sensei · 3:43 · Temple 34 Tanemaji - 種間寺. Dym Sensei · 4:36 · Temple 35 Kiyotakiji - 清瀧寺. Dym Sensei · 5:11 · Temple 36 Shōryūji - ...
YouTube-Dym Sensei
... ohenro] Day1:Walk From 1st Ryozenji to 6th Anrakuji Temple. すねどら旅行 /Sunedora Travel•13K views · 35:36 · Go to channel · お遍路 遍路 ...
... 35 38番札所 金剛福寺03:57 へんろ小屋第20号 足摺09:13 ジョン万次郎」 生家11:48 足摺黒潮市場15:21 じんべえ広場16:00 大岐の浜17:45 民宿安宿 ...
はじめに
38番札所 金剛福寺
へんろ小屋第20号 足摺
ジョン万次郎」 生家
足摺黒潮市場
じんべえ広場
大岐の浜
民宿安宿
30:35. Go to channel · お遍路してきた!シーズンⅤ【スーパーカブ】四国八十八か所【モトブログ】原付二種ツーリング SuperCub Touring in Japan.
初めに
65番札所 三角寺
旅籠屋「島屋跡」
別格霊場14番 椿堂
民宿岡田
... 35分) 00:00 始めに01:49 37番 岩本寺02:58 うなきち06:23 市野瀬遍路道12:57 農家民宿かじか19:30 熊井トンネル21:38 道の駅なぶら土佐佐賀25:11 ...
始めに
37番 岩本寺
うなきち
市野瀬遍路道
農家民宿かじか
熊井トンネル
道の駅なぶら土佐佐賀
土佐佐賀駅
Sunny weather on the 34th day! It was sunny for 5 consecutive days! · Previous video [Day 33, Special No. 6 Ryuko-in] · Next video [Day 35 from ...
... 00:00 もくじ05:09 遍路小屋38号内子08:30 三島神社09:11 上畦々(かみうねうね) 09:35 たちばな旅館#Pilgrimage #ロングトレイル #お遍路.
... 35分(トータル106時間40分) 00:00 始めに02:45 堤防の遍路道05:40 赤野遍路接待所06:35 太平洋を一望出来る展望台12:34 SEA HOUSE 11:04 手結港可動 ...
... Ohenro 四国八十八箇所巡り:お遍路Ohenro is the term for the Buddhist pilgrimage to 88 temples around the island of Shikoku. There are 16 ...
YouTube-VISIT KOCHI JAPAN
Shikoku 88 Temple Pilgrimage:Ohenro(四国八十八箇所巡り:お遍路)
Preparing for the pilgrimage(お遍路の準備)
Hotsumisaki-ji temple(24番札所 最御崎寺)
Cape Muroto(室戸岬)
Chikurin-ji temple(31番札所 竹林寺)
Osettai(お接待)
Shimanto river(四万十川)
Iwamoto-ji temple(37番札所 岩本寺)
Cape Ashizuri(足摺岬)
Ohki Beach(大岐の浜)